Читатели GameWay отдают предпочтение покупке PS5

Если встанет вопрос о выборе консоли нового поколения, то большинство читателей GameWay и наших подписчиков в Твиттере отдадут предпочтение PlayStation 5. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который проводился на нашем сайте.

Учитывая, что вся информация о PS5 и Xbox Series X/S уже известна, мы спросили: «А какую консоль нового поколения вы купите теперь?»

46% участников голосования ответили, что пока ничего не собираются покупать. 26% собираются покупать старшую модель PS5 с дисководом и еще 13% опрошенных думают взять PS5 Digital edition. Таким образом свой выбор на разных моделях новой консоли от Sony остановили 39% потенциальных покупателей.

Лишь 9% ответили, что купят Xbox Series X, а наименьшей популярностью (6%) пользуется модель Xbox Series S без дисковода, с меньшей физической памятью и графическими возможностями.

Всего в опросе принял участие 701 геймер.

Опрос GW не является репрезентативным, но позволяет замерить определенную палитру настроений среди геймеров.

Как известно, Xbox не продается в Украине официально. Но есть надежда, что в рамках подписаного меморандума между Microsoft и правительством Украны, в будущем будут обеспечены легальные поставки консоли и поддержка сервисов Xbox для украинских геймеров.

Источник: gameway.com.ua

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *