Илон Маск вновь привлек к себе внимание геймеров. На этот раз с помощью героини NieR: Automata

Известный изобретатель Илон Маск (Elon Musk) вновь привлек внимание геймеров на своей странице в Твиттере. Если раньше он это делал с помощью постов на русском языке и новостей о внедрении платформера Cuphead в автомобили Tesla, то теперь он просто опубликовал арт с героиней NieR: Automata.

2b pic.twitter.com/0W3ZeeI22G

— Elon Musk (@elonmusk) 15 июня 2019 г.

К сожалению, часть пользователей Твиттера отреагировали на этот пост отрицательно. Все из-за того, что Илон Маск не указал автора рисунка. В комментариях началась «борьба»: кто-то считает, что появление арта на странице известного изобретателя уже является «рекламой» для художника, а кто-то уверен, что Маск должен был обязательно дать ссылку на автора в посте.

Поучаствовал в обсуждении и сам Маск:

And sometimes tweets destroy the esthetics of a timeline & are deleted

— Elon Musk (@elonmusk) 16 июня 2019 г.

Ссылка на автора не должна нарушать эстетику поста. Иногда она это делает, а иногда — нет. А иногда сообщения нарушают временную эстетику и их приходится удалять.

Обычно посты Илона Маска в Твиттере собирают не больше тысячи сообщений в обсуждении, однако вся ситуация с артом 2B из NieR: Automata собрала более десяти тысяч сообщений всего-лишь за один день. Получился очень большой спор.

Напомним, что сейчас компания Tesla работает над внедрением движков Unity и Unreal Engine 4 в свои автомобили. Это позволит запускать в Tesla много разных игр, но на данный момент этому также мешают лимиты хранения данных.

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *