Microsoft представила шлем HoloLens 2 Development Edition

Когда Microsoft представила HoloLens 2 несколько месяцев назад, в компании подчеркнули, что она будет нацелена на корпоративных клиентов при запуске. Однако при этом разработчики намекнула, что гарнитура смешанной реальности сможет в конечном итоге поддерживать игры и другие приложения для обычных пользователей.

Но сначала разработчики должны создать эти приложения. Для этого Microsoft представила новую версию HoloLens 2 Development Edition, которая скоро должна стать доступной для предварительного заказа. На рынок она выйдет в конце этого года.

Шлем и аксессуары по-прежнему стоят 3500 долларов, как и HoloLens 2. Однако эта версия доступна в рассрочку по 99 долларов в месяц, но лишь для участников разработки.

Таким образом, компания хочет привлечь создателей игр и профессиональных приложений к своей платформе. Утверждается, что HoloLens 2 Development Edition «облегчает разработчикам создание приложений в смешанной реальности». Технически же шлем не отличается от второй модели.

Это по-прежнему носимое устройство с прозрачным дисплеем, который позволяет накладывать виртуальные объекты на реальный мир. Новая модель может похвастаться более широким углом обзора, системой отслеживания взгляда и так далее.

Источник: gameway.com.ua

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *