Ремейк культовой классики: игра про управление космической станцией Spacebase Startopia обзавелась датой выхода

История компьютерных игр знает немало популярных в прошлом, но почти забытых ныне жанров. Экономические стратегии про космос — как раз один из них. К счастью, совсем мертвым его назвать нельзя. Не так давно издательство Kalypso Media назвало дату релиза Spacebase Startopia.

Spacebase Startopia разрабатывает для PC, PlayStation, Xbox One и Nintendo Switch и станет доступна для покупки уже 23 октября этого года. В проекте за авторством студии Realmforge Studios геймерам предстоит взять под свое управления космическую станцию, населенную всевозможными инопланетными существами. Есть, правда, один немаловажный нюанс: Spacebase Startopia при всем желании нельзя назвать на 100% оригинальным проектом, поскольку в 2001 году уже выходила стратегия под названием Startopia, и она даже успела стать культовой в кругах фанатов жанра.

Впрочем, по словам разработчиков, в ремейке они постарались найти баланс между классическими механиками и инновациями. Иными словам, геймеров ждет переосмысление классики, а не ее покадровое копирование, сдобренное современной графикой и другими фишками второго десятилетия XXI века.

Spacebase Startopia доступна для приобретения в двух версиях. Владельцы Standard Edition получат доступ к базовой игре, а также бета-версии. Владельцам Extended Edition, помимо всего вышеперечисленного, подарят дополнительные предметы и цифровой саундтрек.

Что касается бета-версии, то она включает в себя три учебные карты, пару миссий, раннюю версию режима Skirmish, 15 комнат и три уровня древа технологий. По мере приближения к релизу авторы обещают добавить новый контент. Полная версия Spacebase Startopia будет включать в себя одиночную кампанию на 10 миссий, а также так называемый режим песочницы. Разумеется, не обойдется и без мультиплеера до 4 игроков.

Вчера редакция VGTImes писала о слухе, согласно которому на презентации PlayStation 5 покажут ремейк одной из культовых игр прошлого. Речь идет о Demon’s Souls от From Software.

  • Ремейк Demon’s Souls покажут на презентации PlayStation 5 — слух
  • S.T.A.L.K.E.R. с 8K-текстурами и новой графикой на UE4 — вышло свежее видео ремейка
  • Dying Light 2 находится на финальной стадии разработки. Студия Techland готовится назвать дату релиза

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву — Steam ключ на I am Weapon: Revival и другие игры! Узнай, как получить игру

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *