СМИ: Destiny 2 станет бесплатной и выйдет в Steam уже осенью (обновлено: информация подтвердилась)

Слушать новость: Макс, Алина

Блог Engadget опубликовал информацию о переходе Destiny 2 на условно-бесплатную модель и её выход в Steam.

Согласно заявлению, Bungie планирует выпустить дополнение Shadowkeep этой осенью и в тот же день переименовать игру в Destiny 2: New Light, сделав её базовую версию бесплатной. Случится это 17 сентября.

Издание, как сообщается, будет включать в себя весь игровой контент за первый год. Shadowkeep, судя по всему, также не потребует от игрока покупать все вышедшие ранее дополнения. Кроме того, разработчики не планируют выпускать более эксклюзивные вещи для отдельных платформ.

Напомним, что ранее появлялась информация о выходе Destiny 2 для Google Stadia и новой возможности переноса сохранений между различными платформами.

Правда это или нет, игроки могут узнать на официальном стриме, где представят дополнение и сообщат все важные новости. Стартует он в 20:00 по московскому времени на канале Twitch.

Обновлено: информация подтвердилась. Разработчики также рассказали про перенос прогресса между PC, PlayStation 4, Xbox One и Stadia. Кроме этого, создатели пообещали в будущем активно развивать социальную составляющую и превратить Destiny 2 в единую вселенную.

Сама Bungie очень рада своей независимости и выпустила по этому поводу отдельный видеоролик:

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *