Ютубер показал, как сильно защита Denuvo влияет на работу многих игр

YouTube-канал Overlord Gaming выпустил ролик со сравнением производительности игр с работающей антипиратской защитой Denuvo и без неё. Под «прицел» попало несколько проектов, включая Metro Exodus, Detroit: Become Human, Prey и не только.

В случае с «Исходом» софт ощутимо повышает время загрузки: разница составляет примерно 10-15 секунд. С фреймрейтом ситуация не такая драматичная: средняя частота кадров практически одинаковая. Стоит отметить, что минимальный показатель FPS у версии с Denuvo при этом ниже.

Больше всего работа антипиратской защиты сказалась на работе Prey. Разница в средней частоте кадров составила 20% (148 PFS против 180 FPS), а разница в минимальном фреймрейте — почти 50% (114 FPS против 170 FPS).

Что касается игр от Quantic Dream, то там работа программы почти не заметна. Обе версии показывают примерно одинаковую производительность и время загрузки.

Ранее Denuvo выпустила античит для Doom Eternal, однако из-за негативных отзывов его пришлось убрать.

  • Из Doom Eternal убрали античит Denuvo, из-за которого игре занижали рейтинг
  • Из Metro Exodus вырезали Denuvo, но после этого у геймеров начались проблемы
  • Doom Eternal получила 2100 негативных отзывов за 2 дня. Виной тому Denuvo

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву — Steam ключ на Broken Age и другие игры! Узнай, как получить игру

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *