«Виноват Epic Games!» — создатели Satisfactory заявили, что их игру купили всего 9 человек. Фанаты в ступоре

Студия Coffee Stain Studios, известная по всему миру благодаря Goat Simulator, заявила, что их новый симулятор под названием Satisfactory, который стал экслюзивом Epic Games Store, продался в количестве девяти копий. Несмотря на то, что это была шутка, большинство геймеров восприняли данную информацию серьезно и начали винить разработчиков за их отказ от Steam.

An update on the number of Satisfactory copies sold.

We are down to 9. A few people got a refund.

I hope you have a better day than we’re having. It shouldn’t be that hard. pic.twitter.com/1v1TFemmvb

— Satisfactory (@SatisfactoryAF) 24 апреля 2019 г.

Новая информация о количестве проданных копий Satisfactory. Теперь их 9. Несколько человек вернули свои деньги. Надеюсь, у вас день прошел лучше, чем у нас. Это не должно было быть настолько сложно!

Некоторые фанаты, которые отписались под этим постом в Твиттере, сразу поняли, что разработчики шутят: в комментариях набралось очень много игроков, купивших Satisfactory. Даже слишком много. На Twitch на момент написания новости проходит ровно 50 трансляций данной игры, да и 20 тыс. человек на официальном Discord-сервере Satisfactory намекают, что 9 покупок — невозможно маленькое количество.

Вот только шутку поняли далеко не все:

I looked at your game and I think I can see some of the reason why.

We have been burned quite recently by games that advertise their roadmap and all the things that MIGHT come.

The Epic Store logo being the first thing I see on your site is very disappointing.

— Lana Morosi (@LanaMorosi) 25 апреля 2019 г.

Я посмотрел на вашу игру и думаю, что вижу причину такого исхода. Все потому, что мы уже «обжигались» об игры, которые постоянно показывают свою карту обновлений и вообще всё, что когда-то появится в будущих обновлениях. Логотип Epic Store — это первое, что я вижу на официальном сайте Satisfactory и это очень разочаровывает.

Maybe don’t be a dick to potential customers? Maybe come up with an idea for a game that isn’t just 3d factorio? Maybe don’t pull a bait and switch on where you’re going to sell the game?
Not even going to bother pirating😂😂

— ℌ𝔢𝔫𝔯𝔦𝔮𝔲𝔢 𝔓. 🍺 (@NEKAHHAKEN) 26 апреля 2019 г.

Может быть не нужно грубить потенциальным клиентам? Может быть, стоит придумать игру, которая не является трехмерной версией Factorio? Может быть не стоит «байтить» и потом менять место, где вы будете продавать свою игру? Даже пиратить её не собираюсь.

I’m sorry your game is selling poorly, but perhaps if you’d made better choices, more people would be willing to purchase.

— 🇮🇪🦊💡테크노스콰을💡🦊🇰🇷 (@TeknoYeetsAgain) 27 апреля 2019 г.

Очень жаль, что ваша игра так продалась, но если вы бы сделали правильный выбор, больше людей бы захотели её купить.

So, how bout dat 88% eh? What’s 88% of jack fuck all?

You guys are the very definition of ‘penny wise, pound foolish’.

— Kyoji Shirakani (@Shirakani) 27 апреля 2019 г.

А что насчет тех самых 88%? Куда подевались 88%? Вы само определение фразы «пенни — мудро, фунт — глупо».

Многие геймеры по каким-то причинам легко поверили разработчикам Satisfactory, при том, что эта же команда выпустила сумасшедший симулятор козла Goat Simulator. Поверили Coffee Stain Studios и некоторые новостные ресурсы.

Кстати говоря, все те игроки, которые остались заинтересованными в Satisfactory даже после того, как узнали об её экслюзивности для Epic Games Store, могут купить её здесь.

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *