Бен Аффлек хотел рассказать о безумии Бэтмена

Бен Аффлек хотел рассказать о безумии Бэтмена

Оператор Роберт Ричардсон в интервью подкасту «Happy Sad Confused» на MTV раскрыл любопытные детали сценария несостоявшегося фильма Бена Аффлека о Бэтмене. Ричардсон подтвердил, что у актера и режиссера был готовый скрипт, который далеко не всем пришелся по нраву, поскольку в нем раскрывалась темная сторона личности Брюса Уэйна — настолько темная, что Бэтмен должен был составить компанию своим врагам в лечебнице Аркхем в качестве нового пациента.

По словам Ричардсона, работавшего вместе с Аффлеком над картиной «Закон ночи», Бен планировал углубиться в изучение безумия самого Темного Рыцаря (на то, что с психикой у Бэтмена не все в порядке, намекал еще Кристофер Нолан в своей трилогии):

«Думаю, вы бы увидели нечто более мрачное, чем раньше, и узнали бы больше о личности, живущей внутри Бэтмена — о том, какую ее сторону можно считать нормальной, а какую нет».

Увы, познакомиться с по-настоящему темной стороной Брюса Уэйна нам не доведется (во всяком случае, в ближайшее время) — Аффлек официально выбыл из проекта не только как режиссер и сценарист, но и как исполнитель главной роли. Напомним, что нового «Бэтмена» поставит режиссер «Монстро» и двух последних частей «Планеты обезьян» Мэтт Ривз, а новым Темным Рыцарем станет Роберт Паттинсон. Премьера сольника назначена на 25 июня 2021 года. 

Источник:

IndieWire

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *