Евгений Цыганов получил премию «Золотая арка» как лучший актер

В Москве вручили международную кинематографическую премию «Золотая арка», основателем которой выступает драматург и режиссер Рустам Ибрагимбеков, сообщает пресс-служба награды.

Евгений Цыганов получил премию «Золотая арка» как лучший актер

фото: Пресс-служба премии "Золотая арка"

Триумфатором церемонии стала картина Павла Павликовского «Холодная война», завоевавшая награду в четырех категориях – лучший фильм, режиссер, операторская работы (Лукаш Зал, который разделил приз с Калояном Божиловым с фильмом «Ага») и женская роль (Иоанна Кулиг).

Исполнителем лучшей мужской роли был назван Евгений Цыганов, сыгравший в картине «Человек, который удивил всех» Наташи Меркуловой и Алексея Чупова. Они сами были отмечены за сценарий ленты (таким же призом удостоили Раду Жуде за ленту «Мне плевать, если мы войдем в историю как варвары»), а Наталья Кудряшова, сыгравшая жену героя Цыганова, получила приз за лучшую женскую роль второго плана.

За лучшую музыку наградили Рому Зверя и Германа Осипова, работавших над фильмом «Лето» Кирилла Серебренникова. «Золотая арка» за лучшую работу художника досталась Елене Окопной за ленту «Довлатов».

Почетным призом за вклад в киноискусство – посмертно – отметили Марлена Хуциева.

Источник: kino-teatr.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *