Фанаты собирают деньги для оставшейся без работы няни из «Бората 2»

Фанаты собирают деньги для оставшейся без работы няни из «Бората 2»

На платформе GoFundMe запустили сбор средств для потерявшей во время пандемии свой заработок няни Джинис Джонс, которая появилась в сиквеле «Бората». В фильме главный герой оставляет с ней свою дочь Тутар, и та учит девушку ценить себя и разрушает все её убеждения по поводу того, что у женщин нет прав и возможностей, которые ей навязал Борат. Она также говорит Тутар, что всё написанное в книге с правилами поведения для девочек в Казахстане является ложью.

Как выяснилось, Джонс не знала, что снимается в «Борате 2», так как ей сказали, что это документальный фильм об Америке. В итоге в СМИ появились заголовки, что женщина почувствовала себя обманутой съёмочной группой и маленькой суммой гонорара в 3600 долларов. Однако в интервью Variety Джинис заявила, что не говорила этого и сама плохо прочитала условия контракта.

Джинис Джонс рассказала, что для съёмок сиквела её привезли в Вашингтон из Оклахома-Сити. В фильме она наблюдала, как Коэн оставил Тутар у неё дома с кандалами и миской для еды. Однако, несмотря на это, няня не думала обращаться в специальные службы по защите детей, так как думала, что та действительно из страны третьего мира, где так обращаются с женщинами. Тогда она решила, что необходимо отвести её в школу и дать понаблюдать за девочками-сверстницами, чтобы та смогла остаться в США.

Также по словам няни, она считает, что со стороны Amazon столь маленькая сумма гонорара была не самой честной, но она сама плохо прочитала всё, когда подписывала контракт. В итоге пользователи Интернета решили поддержать благородную няню, и к моменту написания новости на GoFundMe для неё собрано уже 113 тысяч долларов.

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *