Кантемир Балагов поставит пилотную серию экранизации The Last of Us 

Кантемир Балагов поставит пилотную серию экранизации The Last of Us 

Режиссёр «Дылды» и «Тесноты» Кантемир Балагов снимет первую серию экранизации видеоигры «Одни из нас» (The Last Of Us) для HBO. Новость эксклюзивно сообщил The Hollywood Reporter. 

Балагов сменит на посту Йохана Ренка, режиссёра «Чернобыля» — тот был вынужден покинуть проект по причине загруженного графика. Сценарий экранизации напишут Крэйг Мэзин («Чернобыль», «Мальчишник в Вегасе») и создатель оригинальной игры Нил Дракманн.

Сюжет «Одних из нас» разворачивается в США спустя двадцать лет после глобальной пандемии — та была вызвана мутировавшим грибком кордицепс. История сконцентрирована на контрабандисте Джоэле и 14-летней Элли, обладающей иммунитетом к болезни. Вместе они пsnf.ncz выбраться из карантинной зоны и отправиться в поисках надежды на спасение по постапокалиптическим штатам. Точная дата начала съёмок неизвестна. HBO планирует выпустить первый сезон до конца 2021 года.  

«Дылда» Балагова вошла в список лучших фильмов 2020-го по версии Барака Обамы и получила звание лучшей международной ленты от кинокритиков Лос-Анджелеса. В прошлом году картина представляла Россию на «Оскаре» в зарубежной категории, но не смогла попасть в шорт-лист и в номинацию. 

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *