Мартин Скорсезе сравнил фильмы Marvel с парками развлечений

Мартин Скорсезе сравнил фильмы Marvel с парками развлечений

В интервью Empire в честь выхода его нового фильма «Ирландец», Мартин Скорсезе сурово высказался насчет кинокомиксов Marvel. По мнению классика фильмы о супергероях не имеют никакого отношения к киноискусству, а являются лишь развлекательным шоу.

«Я не смотрю их. Знаете, я пытался. Но это не кино. Честно говоря, несмотря на то, что они хорошо сняты, а актеры играют на пределе их возможностей, ближайшим аналогом супергеройского кино я вижу парки развлечений. Это не киноискусство, в том смысле, когда автор пытается передать на экране эмоциональный, психологический опыт другим людям», — заявил Скорсезе.

Высказывание режиссера вызвало волну критики в его сторону. В частности, Джеймс Ганн — режиссер «Стражей Галактики» — немедленно прокомментировал слова Скорсезе в своем твите:

«Мартин Скорсезе один из 5 моих любимых живых режиссеров. Меня страшно бесило, когда люди критиковали „Последнее искушение Христа“, даже не смотрев фильм. И мне печально слышать, что он сам судит о фильмах таким же образом».

Тем временем, «Ирландец» получил превосходную прессу и уже называется многими новым шедевром Скорсезе. Посмотреть новую работу мастера можно будет на Netflix 27 ноября.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *