На YouTube вышел веб-сериал «Я иду искать», освещающий проблемы ЛГБТК+ и ВИЧ+ людей в России

На YouTube вышел веб-сериал «Я иду искать», освещающий проблемы ЛГБТК+ и ВИЧ+ людей в России

3 ноября на платформах YouTube и «В контакте» появился первый сезон нового веб-сериала «Я иду искать» от команды Фенси Продакшен. Сериал поддерживает ЛГБТК+ и ВИЧ+ людей и стал одним из первых российских высказываний в кино на тему принятия себя.

Он состоит из девяти эпизодов длительностью 5-7 минут, в которых рассказывается история Ромы Марутяна. Он учится на юриста, но не хочет быть им, поэтому говорит родителям, что ходит в институт, а сам работает в пиццерии. Он также говорит другу, что ему нравится девушка Наташа, но это неправда. Когда он встречает Лешу, всё в жизни приобретает смысл: учеба, дружба, отношения с родственниками и друзьями. Всё в жизни становится важным с приходом любви.

В сериале есть ВИЧ+ персонажка — двоюродная сестра главного героя. Она не является представителем ЛГБТК+ сообщества. Авторам сериала важно показать, что эпидемия ВИЧ в России давно вышла за пределы групп риска. Стать ВИЧ+ персоной можно даже находясь гетеросексуальных узаконенных отношениях. 

Режиссёром проекта выступил Андрей Феночка, а продюсеркой и сценаристкой Лиза Симбирская.

В главных ролях сыграли Арсен Ханджян, Дима Симонов, Михаил Воротников, Ольга Руднева, Павел Миленькин, Тасо Плетнер, Лия Латыпова, Татьяна Голованова и другие.

 

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *