Питер Джексон хотел забыть о «Властелине колец» с помощью гипноза

Питер Джексон хотел забыть о «Властелине колец» с помощью гипноза

В подкасте The Hollywood Reporter‘s Awards Chatter Питер Джексон признался, что хотел… забыть все о съемках «Властелина колец» с помощью гипноза. По словам режиссера, он всегда жалел о том, что, будучи режиссером трилогии, не имеет возможности посмотреть ее глазами зрителя.

«Когда мы сняли «Властелина колец», я почувствовал себя несчастным, потому что никогда не смог бы увидеть [трилогию] глазами зрителя, как историю с неожиданными поворотами сюжета, — вспоминает Джексон. — К моменту, когда всю трилогию показали в кино, я был вовлечен в процесс ее создания пять или шесть лет. Для меня было огромной потерей не иметь возможности посмотреть эти фильмы как остальные зрители. Я даже всерьез подумывал обратиться к какому-нибудь специалисту по гипнозу, чтобы он помог мне забыть ту работу, которой я занимался последние шесть-семь лет — чтобы я мог просто сесть и насладиться просмотром. До дела так и не дошло, но я обсуждал такую возможность с [британским менталистом] Дерреном Брауном, и он полагал, что смог бы мне помочь».

Джексон также отметил, что люди из Amazon предлагали ему поучаствовать в производстве сериала «Властелин колец: Кольца власти», и даже присылали ему сценарии эпизодов, но он так и не ответил. Премьера сериала состоится 2 сентября.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *