Раскрыт «рекордный» бюджет первого сезона «Властелина колец» 

Раскрыт «рекордный» бюджет первого сезона «Властелина колец» 

По информации The Hollywood Reporter, съёмки первого сезона сериала «Властелин колец» обойдутся компании Amazon Stuidos в 465 миллионов долларов. Это сделает проект самым дорогостоящим за всю историю телевидения. 

 

Ранее титул принадлежал «Игре престолов» HBO, каждый сезон которой стоил не менее $100 млн. Все сцены «Властелина» будут отсняты в Новой Зеландии. Продюсеры шоу запланировали не менее пяти сезонов.  

 

THR отмечает, что, по меньшей мере, $250 млн из заявленной суммы были заплачены за права на книги Дж. Р. Р. Толкина. После производства и маркетинга общая сумма, по оценкам экспертов, может достигнуть одного миллиарда долларов. 

 

«Властелин колец» Amazon расскажет о Втором веке Средиземья и событиях, произошедших за тысячи лет до сюжета основной трилогии и «Хоббита». Шоураннерами сериала выступят Дж. Д. Пэйн и Патрик МакКей («Звёздный путь 4»). 

 

Представители Amazon Stuidos новость о бюджете пока не прокомментировали. Старт съёмок запланирован в этом году. В честь 20-летия «Братства кольца» с 16 апреля российские кинотеатры покажут оригинальную кинотрилогию Питера Джексона на больших экранах.

 

Источник: THR

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *