Съемки четвертой «Матрицы» начнутся в следующем году

Съемки четвертой «Матрицы» начнутся в следующем году

Студия Warner Bros. анонсировала четвертую часть «Матрицы». Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс вновь сыграют культовые роли Нео и Тринити. Режиссером и сценаристом выступит Лана Вачовски без участия сестры Лилли. Съемки предположительно начнутся в начале следующего года.

О чем пойдет речь в «Матрице 4» пока не сообщается, можно предположить, что ее события продолжат историю оригинальной трилогии. Также неизвестно вернется ли Лоренс Фишберн к роли Морфеуса: источники сообщают, что его может заменить более молодой актер.

«Множество идей, с которыми мы с Лилли работали двадцать лет назад, сегодня стали еще более актуальными. Я счастлива вернуть трех главных персонажей к жизни и благодарна шансу вновь поработать с моими замечательными друзьями», — прокомментировала Лана Вачовски.

Слухи о возвращении легендарной франшизы ходят уже давно. Особенно они усилились в этом году, когда оригинальной «Матрице» исполнилось 20 лет. Как сообщают источники Variety, студия начала всерьез рассматривать возможность постановки новой части, ознакомившись со сценарием Вачовски, а также наблюдая за кассовыми успехами фильмов с участием Киану Ривза, в частности «Джона Уика 3».

Оригинальная трилогия «Матрицы» в сумме собрала по всему миру $1,6 млрд. и стала культовым и знаковым произведением новой цифровой эпохи кинематографа.

Источник:

Variety

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *