В производство запущен байопик о легенде блюза Би Би Кинге

В производство запущен байопик о легенде блюза Би Би Кинге

Официальный байопик о музыканте Би Би Кинге отправится на стадию препродакшена в 2021 году. Об этом стало известно от наследников легенды блюза. Также отмечается, что проект никак не связан с другой находящейся в работе картиной — «The Thrill Is On» — она расскажет о дружбе Кинга с барабанщиком Майклом Занетисом. Роль музыканта в нём исполнит Венделл Пирс.

Ранее в Сети возникло недопонимание, когда актёр сообщил, что сыграет Кинга в грядущем байопике. Однако позже Пирс уточнил, что лента «The Thrill Is On» не связана с одобренным наследниками фильмом.

«Наследники Би Би Кинга попросили прояснить, что фильм “The Thrill Is On” не является байопиком в традиционном понимании. Это драматизированная версия реальной истории дружбы в духе ленты “Около полуночи”», — заявил актёр.

В настоящее время продюсеры официального байопика занимаются поиском подходящего актёра на главную роль. Среди них есть кандидатура Кенана Томпсона из «Субботним вечером в прямом эфире». Также, со слов представителей музыканта, в проект уже практически утверждён один крупный режиссёр.

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *