Amazon торгует нелицензированными усилителями сигнала сотовой связи

Недавно было обнаружено, что интернет-магазин Amazon торгует нелицензированными товарами. Как сообщает ресурс Wired, интернет-ретейлер продает усилители сигнала сотовой связи, которые не были лицензированы Федеральной комиссией по связи США (FCC) (например, от MingColl, Phonelex и Subroad). Некоторые из них были помечены как Amazon’s Choice (Выбор Amazon). Эти устройства не только вряд ли пройдут процесс регистрации у операторов, но и вызывают сбои в сети. Некоторые из покупателей получили запросы от операторов после того, как их усилители стали причиной помех на базовых станциях.

Just_One_Pic / Getty Images

Just_One_Pic / Getty Images

Все шесть продавцов, которые, как было обнаружено в ходе расследования, торговали нелицензированными усилителями, находятся в Китае. Для того чтобы создать видимость популярности продукта, они использовали фиктивные отзывы.

Представитель Amazon заявил, что продавцы должны были «соблюдать все соответствующие законы и правила» при выставлении товаров на продажу, и компания удалила некоторые предложения после того, как ресурс Wired связался с администрацией интернет-магазина.

Вместе с тем некоторые из предлагавшихся устройств по-прежнему находятся в перечне предложений, несмотря на уведомления. В ответ на полученное предупреждение Amazon лишь заявила, что члены её команды «постоянно пересматривают и совершенствуют» политику и методы, используемые для обеспечения соответствия продукции существующим нормам.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *