Apple представила One — единую подписку на все свои сервисы

Слухи о том, что Apple запустит пакетную подписку на свои сервисы, ходили достаточно давно. И вот сегодня в рамках онлайн-презентации состоялся официальный запуск услуги Apple One, которая позволит пользователям объединить используемые сервисы Apple в одной подписке.

Пользователи смогут выбирать между тремя вариантами пакетного предложения Apple. Базовая подписка включает в себя Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade и 50 Гбайт облачного хранилища iCloud за $14,95 в месяц. Семейный тариф включает в себя те же сервисы, но для нескольких устройств, а также 200 Гбайт в iCloud за $19,95 в месяц. Премиальная подписка дополнена новостным сервисом Apple News+, новым спортивным сервисом Apple Fitness+, а также 2 Тбайт облачного хранилища iCloud по цене в $29,95 в месяц. Семейный и премиальный тарифные планы могут использовать до шести членов семьи.

Apple Fitness+ — это новый спортивный сервис компании, который будет запущен до конца года. Используя его, люди смогут получить доступ к разным тренировкам и упражнениям, в том числе для занятий йогой, бегом, разными силовыми упражнениями и др. Отдельное использование этого сервиса будет стоить $9,99 в месяц, а покупатели Apple Watch получат три месяца Fitness+ бесплатно.  

Согласно имеющимся данным, Apple уже давно работает над пакетным предложением на свои сервисы. Это может оказаться правильным шагом, поскольку объединение услуг — это хороший способ продвижения разных сервисов, которые Apple предлагает по всему миру. Объединение разных сервисов, вероятнее всего, поможет компании нарастить пользовательскую базу, а также увеличить доход.       

Важно и то, что Apple постепенно создаёт экосистему, от использования которой трудно отказаться. Если у кого-то есть игровые, музыкальные и развлекательные ресурсы в одном пакете ежемесячной подписки, он вряд ли будет использовать альтернативные предложения, такие как, например, Spotify. Apple создаёт экосистему, которая не только удовлетворяет потребности людей, но и расширяет спектр предоставляемых компанией услуг.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *