Бета Microsoft Edge для Android получила режим «картинка в картинке»

Компания Microsoft обновила браузер Edge для Android до версии 42.0.22.3726. Пока что это бета-версия, которая получила ровно одну новую функцию. В новой сборке появилась возможность поддержки режима «картинка в картинке». Правда, она работает на смартфонах с Android Oreo и выше. 

microsoft.com

microsoft.com

Эта технология позволяет свернуть полноэкранное видео в угол экрана, не закрывая его. Или можно свернуть браузер, не прекращая воспроизведения. При этом отмечается, что на некоторых смартфонах видео воспроизводилось, однако фонового звука не было. Возможно, причина в бета-версии браузера или в особенностях конкретной модели. Пока сложно это сказать наверняка.

Пользователи могут скачать приложение Edge для Android по ссылке из Play Маркет. Отметим, что такая возможность уже есть во многих браузерах, потому её появление в мобильной версии Microsoft Edge не должно никого удивлять.

При этом отметим, что пока разработчики продолжают использовать старый движок для мобильной версии веб-обозревателя. А вот на десктопах (Windows 10 и macOS) уже есть версии Canary и Dev на базе движка Chromium. Возможно, в Редмонде хотят поначалу выпустить релиз на этих платформах, а затем уже приниматься за мобильных версии.

Так или иначе, но компания продолжает разрабатывать новые версии браузера и активно ведёт экспансию на Android. Учитывая фиаско с собственной мобильной ОС, это наиболее логичный вариант.

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *