Биткоин немного упал в цене, но аналитики обещают криптовалютам бурный август

Биткоин упал в цене в понедельник на 2,4 % до $23 247 после того, как вырос в субботу до самой высокой отметки с 13 июня, которая составила $24 658. В июле биткоин поднялся на 27 %, что является самым большим приростом за месяц с октября прошлого года.

Kanchanara/unsplash.com » height=»499″ width=»750″ / Биткоин немного упал в цене, но аналитики обещают криптовалютам бурный август />

Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

Цена Ethereum тоже снизилась на выходных после того, как в июле стоимость монеты подскочила на 70 %, что было самым значительным ростом этой криптовалюты с января 2021 года.

Биткоин упал ниже отметки $20 000 в конце июня–начале июля на фоне опасений по поводу повышения ставок Федеральной резервной системой из-за высокой инфляции, а также краха ряда участников рынка, таких как хедж-фонд Three Arrows Capital.

«Август обещает быть таким же бурным для биткоина, и дальнейшие всплески волатильности гарантированы», — прогнозирует Антони Тренчев (Antoni Trenchev), соучредитель и управляющий партнёр крипто-кредитора Nexo.

 Источник изображения: Bloomberg

Источник изображения: Bloomberg

Вместе с тем он предположил, что в августе будет наблюдаться «июльская устойчивость» вместо «июньской капитуляции» после того, как «биткоин выдержал один–два макроэкономических удара на прошлой неделе» из-за повышения ставок Федеральной резервной системы и сообщений о продолжающемся второй квартал подряд падении экономики США.

Стоимость биткоина ещё далека от рекордного уровня, достигнутого в ноябре прошлого года ($69 тыс.), но он начал демонстрировать устойчивость перед лицом сложных экономических показателей и ужесточения денежно-кредитной политики.

«Криптовалютная зима может закончиться, и это то, что необходимо, чтобы вернуть движение (денежным) потокам», — отметил Эдвард Мойя, старший аналитик рынка Oanda.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *