Blood: Fresh Supply — переиздание культового шутера уже доступно для прохождения

В конце прошлого года компания Night Dive Studios, известная своими переизданиями, анонсировала обновлённую версию кровавого шутера Blood. Время шло, утечки гласили, что переиздание культовой игры выйдет в апреле, но на деле релиз чуть-чуть задержался и состоялся сегодня, буквально пару часов назад. Обновлённая версия игры получила название Blood: Fresh Supply.

Обновка уже доступна на прилавках магазинов GOG и Steam по цене в 669 рублей и 259 рублей соответственно. Чем вызвана такая разница в ценах, пока неясно. Зато если на вашей учётной записи в GOG есть купленная оригинальная Blood, то вы получите на переиздание 50-процентную скидку. В общем, если вы давно мечтали в приемлемом разрешении попинать головы зомби аки футбольный мяч и сжечь десяток-другой супостатов с помощью импровизированного огнемёта, то сегодня у вас двойной праздник.

Отметим, что Blood Fresh Supply — это именно переиздание под современные платформы. Разработчики повысили рабочее разрешение игры, добавили поддержку Vulkan, DirectX 11 и OpenGL 3.2, расширили поддержку модификаций, переписали сетевой код для сетевых режимов и добавили режим совместного прохождения. В целом же картинка осталась прежней. Важно отметить, что в Blood Fresh Supply входит как оригинальная игра, так и два дополнения: Cryptic Passage и Plasma Pak.

Напомним, в Blood мы играем за жестокого, но очень харизматичного персонажа по имени Калеб, который верно служил Чернобогу и основанному им культу. Однажды Чернобог разгневался на Калеба и его товарищей по культу и приговорил их к смерти. Действия игры начинаются после того как Калеб восстал из мёртвых и начал вершить месть на протяжении четырёх глав (плюс двух глав из аддонов).

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *