Call of Duty Modern Warfare изъята из продажи в российском PlayStation Store

Вчера вечером на консолях стартовало открытое бета-тестирование Call of Duty Modern Warfare, но, как выяснилось, пользователи из России принять в нём участие не могут. Более того, помимо отсутствия доступа к «бете» из российского PlayStation Store внезапно исчезла возможность оформить предварительный заказ на игру. Поначалу всё списали на банальную ошибку в системе, но, по всей видимости, на деле проблема куда серьёзнее.

Портал DTF связался с технической поддержкой Sony и получил устрашающий ответ: Call of Duty Modern Warfare не выйдет в российском PlayStation Store, а всем тем, кто ранее оформили предварительные заказы, вернут средства.

По какой причине проект изымается из продажи, неизвестно, равно как неизвестно, постигнет ли аналогичная участь игру на других платформах, в частности, в Blizzard Battle.net (PC). Представители других сервисов дистрибуции сейчас выясняют обстоятельства ситуации с PlayStation Store.

Официально игра не запрещена для продажи на территории России, хотя после анонса её не облили грязью лишь невероятно ленивые журналисты федеральных СМИ. Причина тому — демонстрация в одиночной кампании Call of Duty Modern Warfare зверств русских солдат в отношении мирного населения.

Релиз игры должен состояться 25 октября.

Дополнено: редакция Overclockers.ru получила официальный комментарий от пресс-службы Activision касательно открытого бета-тестирования Call of Duty Modern Warfare. Ниже приводим полный текст.

«К сожалению, ввиду непредвиденных обстоятельств, мы подтверждаем, что Sony Interactive Entertainment Europe не сможет поддержать открытое бета-тестирование сетевой игры Call of Duty: Modern Warfare на территории России. Мы сожалеем об этой ситуации, но уважаем решение Sony. Вместе с тем, наши планы по открытому бета-тестированию на Xbox One и ПК остаются без изменений. Бета-тест будет доступен для игроков на этих платформах с 19 по 23 сентября 2019г».

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *