CI Games разорвала контракт с разработчиками Lords of the Fallen 2 — игра может выйти нескоро

Сиквел Lords of the Fallen был анонсирован больше четырёх лет назад, но игрокам до сих пор не показали ни единого скриншота. Судя по всему, положение проекта близко к «производственному аду». Сначала CI Games сократила команду разработчиков, затем передала ролевой экшен другой студии — Defiant, а недавно неожиданно разорвала с ней контракт. По всей видимости, ждать премьеры в этом году не стоит.

Lords of the Fallen

Lords of the Fallen

Соглашение с Defiant Studios подписали в прошлом году. Эта небольшая нью-йоркская студия была основана выходцами из шведской Avalanche Studios, создавшей Just Cause и Mad Max. По словам руководителя CI Games Марека Тыминьского (Marek Tymiński), она представила полякам очень убедительную концепцию и проявила огромный интерес к участию в разработке. Не последнюю роль в решении о сотрудничестве сыграл опыт сотрудников Defiant: они приложили руку к Just Cause 3, Just Cause 4, L.A. Noire, Warframe и другим известным играм.

С того момента (примерно с середины 2018 года) сиквел начали переделывать с нуля на Unreal Engine 4. В августовском интервью Eurogamer глава Defiant Дэвид Грийнс (David Grijns) рассказал, что студия параллельно работает над собственным проектом. Lords of the Fallen 2 привлекла их сложностью поставленной задачи: они рассматривали сиквел как шанс бросить вызов серии Souls. Также Грийнса воодушевляло то, что его скромный коллектив может сделать большую качественную игру. Команда надеялась «удивить» поклонников первой части и была уверена в своих силах.

Lords of the Fallen

Lords of the Fallen

В пресс-релизе CI Games объяснила, что Defiant не справилась со своими обязанностями. В частности, студия не смогла создать хороший «вертикальный срез» — максимально проработанную, «отполированную» версию, которую используют для демонстрации ключевых особенностей. «Качество выполненной работы оказалось ниже ожидаемого и не соответствовало критериям, подробно описанным в соглашении, несмотря на три просьбы улучшить [игру] на данном этапе разработки», — пояснила компания.

Defiant категорически не согласна с утверждениями CI Games, о чём Грийнс заявил в беседе с Eurogamer. «Команда, работавшая над проектом, состояла из очень талантливых разработчиков, за которых мы можем ручаться, — сказал он. — Наш коллектив знает, как делать качественные игры. Наши сотрудники занимали ведущие позиции в производстве Just Cause 3, Call of Duty: Advanced Warfare, Far Cry 5, Devil May Cry (DmC) и других высококлассных проектов». Подробнее о причинах конфликта руководитель рассказывать не стал, сославшись на договорные обязательства в отношении конфиденциальности.

Фото defiant.nyc

Фото defiant.nyc

Как бы то ни было, производство Lords of the Fallen 2 продолжается. CI Games решила продолжить работу самостоятельно. Впрочем, отмечается, что к проекту привлечены какие-то сторонние студии (или фрилансеры). Задача явно будет непростой: в этом году компания планирует выпустить тактический шутер Sniper Ghost Warrior Contracts.

В разработке оригинальной Lords of the Fallen помогала немецкая Deck13 Interactive, позже создавшая The Surge. Сейчас она трудится над сиквелом этого ролевого экшена, который должен появиться в 2019-м.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *