Цифровой помощник Alexa от Amazon заговорил мужским голосом

Компания Amazon начала выпуск обновления для своего цифрового помощника Alexa, добавляющего возможность выбора мужского голоса. Кроме того, производитель добавил новое слово, активирующее цифрового ассистента.

Как пишет портал The Verge, новая опция для голосового ассистента, на самом деле, появилась ещё несколько дней назад, когда компания сообщила, что в ближайшем будущем Alexa заговорит голосами знаменитого баскетболиста Шакила О’Нил (Shaquille O’Neal) и американской актрисы Мелиссы Маккарти (Melissa McCarthy).

К словам-активаторам «Alexa», «Computer», «Echo» и «Amazon», которые компания использует уже много лет, добавилось новое слово «Ziggy». Его можно использовать как с новым мужским голосом цифрового ассистента, так и с женским. Выбрать мужской голос Alexa можно двумя способами: либо вручную в настройках голосового ассистента, либо командой «Change your voice». Аналогичным образом работает настройка смены слова-активатора. Достаточно сказать «Change your wake word» и произнести новое слово-активатор. Возможность выбора того или иного слова-активатора зависит от используемого умного устройства экосистемы Amazon, поддерживающих работу ассистента Alexa.

Источник изображения: The Verge

Источник изображения: The Verge

В отличие от Apple и Google, которые уже давно добавили возможность выбора в пользу мужского голоса своих цифровых помощников Siri и Google Ассистент, компания Amazon продолжала оставаться верной традициям. Впервые Alexa стала использоваться в первом поколении умных колонок Echo, выпущенных в 2013 году.

В настоящий момент мужской голос Alexa доступен в качестве опции только для пользователей из США. В будущем компания выпустит обновление и на другие рынки.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *