Cloudflare запустила два новых инструмента для обеспечения безопасности электронной почты

Компания Cloudflare широко известна своими решениями в сфере сетевой безопасности. Среди её продуктов — средства защиты от DDoS-атак и мобильный VPN-сервис. Теперь компания запускает инструменты, ориентированные на безопасность электронной почты.

В понедельник Cloudflare объявила о выпуске пары новых продуктов для защиты безопасности электронной почты, которые она рассматривает как первый шаг в борьбе с целенаправленными фишинговыми атаками и минимизации их последствий. Функции, которые компания будет предлагать бесплатно, в основном предназначены для малого бизнеса и корпоративных клиентов. Они созданы для совместного использования с любыми почтовыми сервисами, включая Gmail, Microsoft 365, Yahoo и даже AOL.

Cloudflare Email Routing и Email Security DNS Wizard позволяют обрабатывать электронные письма перед их доставкой пользователю. Cloudflare Email Routing позволяет отдельным лицам и организациям управлять настраиваемым доменом электронной почты из единой учётной записи, например с личного адреса Gmail. Этот инструмент даже позволяет объединить множество адресов, чтобы сообщения с них пересылались в один почтовый ящик.

Security DNS Wizard включает два инструмента, Sender Policy Framework (SPF) и DomainKeys Identifier Mail (DKIM), которые, по сути, представляют комбинацию идентификатора абонента и схем проверки электронной почты. Они нацелены на уменьшение вероятности подделки адресов электронной почты путём создания общедоступных записей, которые должны соответствовать информации об отправителе для успешной доставки письма. Это значительно снижает вероятность того, что злоумышленник сможет отправить письмо от имени, например, известной компании.

SPF и DKIM существуют уже более десяти лет, но они не обрели повсеместной популярности, потому что их сложно настроить без ошибок, которые могут привести к потере писем. Email Security DNS Wizard призван устранить эти трудности и сделать инструменты более удобными.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *