Destiny 2 станет условно-бесплатной и переедет в Steam

Компания Bungie продолжает бороться с увядающей популярностью своего сетевого шутера Destiny 2. После болезненного расставания с Activision разработчикам придётся прибегать к действенным мерам по привлечению внимания к своему проекту. Сегодняшний анонс — одна из таких мер. Анонсирована Destiny 2: Shadowkeep. Это самостоятельное дополнение для игры. На этот раз стражам придётся вернуться на Луну и продолжить борьбу с новой напастью. Уже сейчас анонсировано 4 сезона, куча контента и тому подобных утешительных призов для всех любителей мелочёвки.

Разработчики пообещали реализовать в Destiny 2 несколько интересных геймплейных нововведений. Так, появятся добивающие удары, улучшится и дополнится система кастомизации. Но самое интересное кроется в следующем абзаце.

Дело в том, что у Destiny 2 официально переходит на условно-бесплатную модель. Игроки смогут оценить и посетить горнило и первый рейд. Гамбит тоже и туда же. Ещё важно, что содержимое расширений Curse of Osiris вкупе с Warmind тоже станет бесплатным. За деньги отдадут ранние дополнения и новоявленную Shadowkeep. Последняя, если что, выйдет только 17 сентября. После выхода вышеозначенного дополнения Destiny 2 «переедет» в Steam. Игрокам оставят возможность перенести свои аккаунты из системы Battle.net, а также заниматься перекидыванием сохранений между платформами PC, Xbox One, PlayStation 4 и даже Google Stadia.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *