Драйвер GeForce 430.86: поддержка новых мониторов G-Sync Compatible, VR-гарнитур и игр

К выставке Computex 2019 компания NVIDIA представила свежий драйвер GeForce Game Ready 430.86 с сертификацией WHQL. Ключевым его новшеством стала поддержка в рамках совместимости с G-Sync ещё трёх мониторов: Dell 52417HGF, HP X25 и LG 27GL850. Таким образом, общее количество совместимых с G-Sync дисплеев (речь идёт, по сути, о поддержке технологии синхронизации кадров AMD FreeSync) теперь достигло 28.

При этом компания сообщает, что уже протестировала 503 монитора с поддержкой VESA Adaptive Sync, и вот из этого огромного списка лишь 28 удовлетворили её требованиям. Это означает, что 94,4 % дисплеев не соответствуют званию совместимых с G-Sync. Компания  утверждает, что 273 из протестированных дисплеев не подошли из-за недостаточного диапазона переменной частоты. Ещё 202 не прошли из-за плохого качества изображения (например, мерцания, затемнения, пульсации или ореолов). 55 процентов протестированных мониторов имели переменную частоту обновления ниже 75 Гц, поэтому для многих игр с высокой частотой кадров технология адаптивной синхронизации вовсе не имеет смысла.

Вдобавок драйвер GeForce 430.86 приносит поддержку новых игр, обеспечивая в них оптимальное окружение. Речь идёт о Quake II RTX (переработанный NVIDIA классический шутер с поддержкой трассировки путей) и гоночном автомобильном симуляторе Assetto Corsa Competizione. Помимо этого, драйвер приносит поддержку шлемов Oculus Rift S и HTC Vive Pro Eye.

Среди исправлений в этой версии драйвера можно упомянуть нестабильную работу Adobe Premiere Pro и невысокую производительность мобильной графики GeForced RTX 2080 в Resolume Arena 6 при выводе на два дисплея 4K. Драйвер GeForce Game Ready 430.86 WHQL датирован 27 мая, а скачать его в версиях для 64-бит Windows 7 и Windows 10 можно через утилиту GeForce Experience или с официального сайта NVIDIA.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *