Epic Games представила инструмент MetaHuman для создания реалистичных лиц прямо в браузере

Epic Games анонсировала новый программный инструмент, работающий в браузере на движке Unreal Engine. Он получил название MetaHuman Creator и позволяет создавать реалистичные человеческие лица с анимациями мимики, а также движения тела. В рамках презентации нового сервиса Epic опубликовала на YouTube пару видеороликов, демонстрирующих его возможности.

theverge.com

theverge.com

Epic заявляет, что MetaHuman Creator можно использовать в сочетании с современными методами захвата движения для создания реалистичных сцен и анимаций персонажей, которые затем можно использовать в видеоиграх и фильмах. Компания заявляет, что фотореалистичных персонажей можно создавать за считанные минуты. Потом их можно адаптировать к потребностям, для которых они созданы. Кроме того, этими персонажами можно манипулировать в реальном времени в самом инструменте посредством браузера.

Вице-президент Epic по технологиям создания цифровых персонажей заявил, что для создания сервиса потребовались десятилетия исследований и разработок, а также привлечение нескольких компаний, имеющих наработки в этой сфере. Он заявил, что одна из самых сложных задач в создании 3D-контента, которой до сих пор являлось создание убедительно выглядящих цифровых людей, теперь под силу практически всем.

Конечно, персонажи, созданные с помощью нового инструмента Epic, не настолько реалистичны, как фото несуществующих людей, созданные нейросетями, однако стоит учесть, что здесь речь идёт о полноценной 3D-модели с реалистичной физикой, а не о статичном изображении. MetaHuman Creator имеет все шансы стать одним из самых востребованных инструментов для создания персонажей видеоигр. К сожалению, пока неясно, когда Epic сделает инструмент доступным для широкого круга пользователей.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *