Epic Games Store только помог: Anno 1800 стала самой быстро продаваемой игрой серии

Хорошие новости для любителей градостроительных симуляторов. Буквально час назад Ubisoft и Blue Byte сообщили о том, что Anno 1800 стала «самой быстро продаваемой Anno всех времён». Разработчики безумно рады и благодарны всем, кто поддержал их творение.

Конкретной статистикой продаж ни разработчики, ни издатель пока не поделились, зато опубликовали занимательную инфографику, согласно которой, общее население всех поселений игроков достигло без малого семи миллиардов человек, заселивших почти 3,3 миллиона островов. В общей сложности игроки разбили 1,12 миллиарда пшеничных полей, возвели почти 16 000 выставочных центров, а также построили и потопили сотни тысяч кораблей.

В этой связи важно отметить, что Anno 1800 стала одной из игр, на год переехавших из Steam в Epic Games Store. И хотя предзаказчики получили возможность играть через Steam, остаётся открытым вопрос, так ли искренни были в своих высказываниях «хейтеры» магазина от Epic Games, готовые из принципа пожертвовать собственными интересами?

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *