Геймерский браузер Opera GX украсит веб-сёрфинг фоновой музыкой

Браузер Opera GX, разработанный с учётом потребностей геймеров, обзавёлся новой забавной возможностью. Теперь просмотр веб-страниц будет сопровождаться адаптивной фоновой музыкой, для того чтобы сделать сёрфинг по Сети более захватывающим.

neowin.net

neowin.net

Обозреватель Opera GX был запущен в июне прошлого года. Компания утверждает, что с начала года аудитория программы выросла на 183 процента и теперь насчитывает более четырёх миллионов активных пользователей в месяц. Теперь в браузере появилось звуковое сопровождение, созданное известным композитором Рубеном Ринконом (Ruben Rincon) и группой Berlinist. Компания утверждает, что фоновая музыка поможет повысить внимание пользователей при просмотре веб-страниц. Темп аудио будет повышаться при активном сёрфинге, наборе текста и переходе по ссылкам. В остальное время музыка порадует пользователей ненавязчивым спокойным звучанием, не отвлекающим от работы.

Непонятно, насколько новая возможность придётся по душе пользователям. Вполне вероятно, что многие захотят от неё избавиться. Благо, фоновую музыку и другие звуковые эффекты можно при желании отключить в настройках браузера.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *