Главы Apple, Amazon, Alphabet и Microsoft примут участие в совещании по защите инфраструктурных объектов США от хакерских атак

Участившиеся кибератаки на объекты инфраструктуры США, начиная от энергетических компаний и заканчивая производителями пищевых продуктов, вызывают обеспокоенность в Белом доме. Именно туда приглашены на совещание с участием президента Байдена руководители Apple, Amazon и Microsoft — компаний, являющихся крупнейшими провайдерами облачных услуг.

Источник изображения: Bloomberg

Источник изображения: Bloomberg

О подготовке к мероприятию сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники. Совещание намечено на среду, принять участие приглашены Тим Кук (Tim Cook), Сатья Наделла (Satya Nadella) и Энди Ясси (Andy Jassy). К ним присоединятся представители компаний энергетического, банковского и коммунального сектора. Лидеры отрасли будут обсуждать с руководством страны способы защиты информационной инфраструктуры от кибератак.

Представители Alphabet (Google) тоже не останутся в стороне, как и руководство IBM. Интересы компаний финансового сектора на совещании будет представлять JPMorgan Chase. Атаки на информационные системы американских компаний в последнее время предпринимаются не только с целью получения выкупа, но и ради нарушения работы инфраструктуры, что влечёт серьёзные последствия для их клиентов.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *