Google хочет потягаться с Amazon в сфере торговли

Компания Google объявила о перезапуске своих сервисов, связанных с онлайн-торговлей. Отныне Google Shopping, Google Express, YouTube, поиск по картинкам и другие будут помогать в поиске товара, его покупке и доставке. Сообщается, что Google Shopping объединит все сервисы и ресурсы, которые можно использовать для покупок. Их объединит «сквозная» корзина товаров, которая будет отображаться везде. Таким образом, пользователь сможет найти товар, купить его и оформить доставку через Google Express. Также можно будет забрать покупку в магазине.

euronews.com

euronews.com

«Эти нововведения позволят людям выбирать и покупать товары без всяких помех, прямо там, куда они приходят для поиска и вдохновения: Search, Google Images, YouTube и обновлённый Google Shopping»,— отметил вице-президент Google Shopping Суроджит Чаттерджи (Surojit Chatterjee).

Также сообщается, что товары будут получать фирменную гарантию Google. В случае несвоевременной доставки, возврата средств и так далее вопрос можно будет легко решить. При этом аналитики отмечают, что настолько активно сервис не боролся за рынок онлайн-продаж никогда, хотя работает на нём уже почти 16 лет.

Кроме того, Google явно пытается «подвинуть» с трона Amazon, который является абсолютным лидером на рынке онлайн-торговли в США и Европе. Однако помимо «корпорации добра», на этот рынок готовится выйти Instagram, что позволит Facebook расширить спектр услуг и стимулировать свой бизнес. При этом, по данным eMarketer, рынок онлайн-торговли до конца года достигнет $3,5 трлн и будет только расти в будущем.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *