Google Карты для iOS получили поддержку виджетов

Несмотря на то, что Apple представила возможность выводить виджеты приложений на главный экран iOS достаточно давно, многие разработчики ПО не спешат добавлять их в свои продукты. Сегодня Google обновила фирменное приложение «Карты» для iPhone, добавив в него поддержку виджетов, которые можно добавлять как на экран «Сегодня», так и на главный экран iOS.

macrumors.com

macrumors.com

Всего пользователям доступно два варианта виджетов. Первый позволяет проверять условия движения, время работы магазинов, отзывы о ресторанах и многое другое. Второй предназначен для того, чтобы пользователи могли находить поблизости интересующие их места, такие как рестораны, заправочные станции или продуктовые магазины. Виджеты также можно использовать для быстрого доступа к маршрутам. Кроме того, они имеют интерфейс поиска, позволяющий приступить к прокладыванию маршрута не открывая приложение.

macrumors.com

macrumors.com

Доступ к виджетам приложения Google Карты для iOS можно получить с помощью кнопки «+» на экране «Сегодня», или на домашнем экране iPhone. Чтобы получить доступ к новой функциональности необходимо загрузить последнюю версию приложения из App Store.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *