Google сделает Assistant более персональным

Google считает, что цифровой помощник будет полезен, когда сможет понимать людей, места и события, которые важны для конкретного пользователя. В ближайшие месяцы Assistant сможет лучше понимать все эти отсылки через Персональные связи. Например, после того, как пользователь сообщит Assistant, какой из контактов в адресной книге — мама, он сможет спросить о более естественных вещах, например: «Какая погода у мамы дома в эти выходные?». Или: «За неделю до дня рождения моей сестры напомни мне заказать цветы». Человек всегда сможет контролировать свою личную информацию и в любой момент может добавлять, редактировать или удалять сведения на вкладке «Вы» в настройках Assistant.

В целом помощник Google будет лучше понимать пользователей и сможет предлагать больше полезных советов. Позже этим летом на умных дисплеях вроде нового Nest Hub Max появится функция под названием «Подборки для вас», которая будет собирать персонализированные предложения, начиная с рецептов, событий и подкастов. Так что если пользователь искал ранее средиземноморские рецепты, помощник может вывести соответствующие блюда, когда получит запрос с рекомендациями для ужина. Assistant также учитывает контекстные подсказки (например, время суток), когда получает подобный запрос, предоставляя рецепты завтрака утром и ужина — вечером.

Да и в целом Assistant станет удобнее и не будет требовать всякий  раз произносить «Окей, Google» перед командой. Например, начиная с сегодняшнего дня пользователи получат возможность останавливать таймер или будильник, просто сказав: «Стоп». Эта функция работает локально на устройстве и активируется словом «Стоп» после срабатывания будильника или таймера. Это был один из наших самых популярных запросов, и он уже доступен на умных колонках и дисплеях Google в англоязычных странах по всему миру.

Также Google во время конференции разработчиков I/O 2019 сделала и ряд других анонсов, касающихся голосового помощника: это и Assistant следующего поколения, который будет очень быстрым за счёт локальной работы на устройстве, и специальный режим вождения, и Duplex для веб-сайтов.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *