Хеви-метал группа Iron Maiden подала в суд на 3D Realms из-за шутера Ion Maiden

Как утверждает новостной портал The Daily Beast, британская хеви-метал группа Iron Maiden подала в суд на издателя шутера Ion Maiden, 3D Realms. Как вы могли догадаться, основная претензия заключается в созвучном названии игры.

В иске говорится, что название игры ответчика, Ion Maiden, почти идентично Iron Maiden по внешнему виду, звуку и общему коммерческому впечатлению. Холдингом хеви-метал группы это характеризуется как «невероятно вопиющее» нарушение товарного знака и «практически идентичная имитация», что привело к путанице среди потребителей. Iron Maiden требует то 3D Realms $2 млн.

Ещё одна претензия заключается в том, что, по мнению истца, имя главного героя Ion Maiden Шелли Харрисон является копией имени Стива Харриса, одного из основателей Iron Maiden. А сам шутер внешне смотрится и ощущается как ролевая игра Legacy of the Beast для смартфонов, выпущенная группой в 2016 году. В дополнение к $2 млн компенсации истец также требует от 3D Realms прекратить использование названия и передать право собственности на URL-адрес ionmaiden.com.

Один в один с Ion Maiden, не правда ли?

Это Legacy of the Beast. Один в один с Ion Maiden, не правда ли?

Ion Maiden была разработана студией Voidpoint. Игра вышла на ПК в раннем доступе 28 февраля 2018 года. Также готовится полноценный релиз на Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *