Hogwarts Legacy — RPG с открытым миром во вселенной «Гарри Поттера»

Во время мероприятия PlayStation 5 Showcase студия Avalanche Software и издательство Warner Bros. Interactive Entertainment представили Hogwarts Legacy — новую игру во вселенной «Гарри Поттера». Анонс сопроводили трейлером, в котором показали знаменитую школу волшебства Хогвартс, посещение уроков, фантастических существ и многое другое.

Согласно официальному сайту, проект выступает в жанре RPG и похвастается открытым миром. Скорее всего, речь идёт о территории Хогвартса и локациях поблизости школы. События разворачиваются в 1800-х годах. Пользователи перевоплотятся в ученика, который хранит тайну, способную разорвать волшебный мир на части. Главного героя с опозданием примут в Хогвартс, после чего окажется, что он способен изучать древнюю магию. В процессе прохождения Hogwarts Legacy игроки смогут решить, сохранить ли тайну в секрете или использовать её для изучения тёмных чар.

Первый трейлер проекта намекает на занятия, которыми геймеры будут заниматься в игре: они станут путешествовать по Хогвартсу, посещать уроки, прокачивать свои способности и сражаться с разнообразными врагами, в том числе фантастическими существами.

Hogwarts Legacy выйдет в 2021 году на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X (про Series S не сказано). Точная дата пока неизвестна.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *