iOS 15 позволит передавать данные из приложения «Здоровье» напрямую врачам

Сегодня компания Apple приступила к распространению iOS 15 и iPadOS 15, которые в ближайшее время станут доступны владельцам совместимых iPhone и iPad. Вместе с этим пользователи получат доступ к различным нововведениям, в том числе касающимся контроля за здоровьем. Речь идёт о возможности передавать данные из приложения «Здоровье» напрямую лечащим врачам через электронные медицинские карты.

Изображение: Sean Gallup / Getty Images

Изображение: Sean Gallup / Getty Images

Согласно имеющимся данным, на начальном этапе внедрения этой функции возможность передачи данных врачам будет поддерживаться только в США, причём воспользоваться ею смогут клиенты шести компаний, занимающихся ведением электронных медицинских карт. Люди, которые будут использовать данную опцию, смогут передавать своему лечащему врачу разные данные, в том числе о частоте сердечных сокращений и времени, затраченном на выполнение физических упражнений. Передача информации из приложения «Здоровье» поможет врачам внимательнее следить за показателями, имеющими отношение к здоровью пациента, без необходимости проведения очных приёмов.

Источник говорит, что на начальном этапе компании, занимающиеся ведением электронных медицинских карт, будут постепенно вводить поддержку новой опции iOS 15. Со временем она будет распространена на все медицинские учреждения, которые работают с электронными картами пациентов. Что касается распространения функции передачи медицинских данных через приложение «Здоровье» напрямую врачам за пределами США, то какие-либо сроки ещё не были озвучены.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *