Количество пользователей HarmonyOS 2.0 превысило 70 млн

2 июня Huawei представила HarmonyOS 2.0 для смартфонов и других мобильных устройств. Всего через неделю после релиза аудитория пользователей новой ОС достигла 10 млн человек, спустя две недели — 18 млн, а в начале августа — данный показатель превысил 50 млн. Сегодня стало известно о том, что количество пользователей HarmonyOS 2.0 превысило 70 миллионов.

gizchina.com

gizchina.com

По словам исполнительного директора Huawei по потребительскому бизнесу Юй Чэндуна (Yu Chengdong), в среднем до HarmonyOS 2.0 обновляют свои смартфоны, планшеты и смарт-дисплеи по 8 пользователей в секунду. Обновление доступно почти для 100 моделей устройств, включая варианты под брендами не только Huawei, но и Honor.

Известно, что обновление доступно даже для старых Huawei и Honor. Для некоторых смартфонов имеется только бета-версия ОС для внутреннего тестирования, для других — публичная бета-версия, а стабильный релиз Harmony OS 2.0 состоялся только для новых флагманов Huawei.

Судя по отзывам некоторых пользователей, после обновления до новой HarmonyOS старая электроника не только получает новые функции, но и становится более производительной, фактически работая как новый смартфон «из коробки».

По данным разработчиков и экспертов, операционную систему HarmonyOS 2.0 специально оптимизировали для улучшения работы с памятью устройств, CPU/GPU и программным обеспечением — для этого пришлось пересмотреть всю основополагающую логику функционирования ОС, а в долгосрочной перспективе традиционная «деградация» производительности будет происходить гораздо медленнее, чем в других операционных системах.

В скором будущем ожидается релиз HarmonyOS 2.1. Первым эту версию получит новейший флагман Huawei P50.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *