Mail.ru Group усилила безопасность своего браузера Atom технологиями «Лаборатории Касперского»

Компания Mail.ru Group сообщила о включении в состав своего веб-обозревателя Atom защитного сервиса Kaspersky Online File Reputation, выполняющего автоматическую проверку скачиваемых из Интернета файлов на безопасность.

В основу Kaspersky Online File Reputation положена глобальная система сбора сведений об угрозах, дополненная внушительной базой динамических белых списков и экспертным опытом «Лаборатории Касперского» в области легитимного ПО. Онлайн-сервис анализирует загружаемые из Сети файлы и предоставляет сведения об их репутации. Благодаря этому пользователь может узнать, является тот или иной файл вредоносным или потенциально опасным.

Браузер Atom был выпущен компанией Mail.Ru Group в феврале 2019 года. Веб-обозреватель построен на базе исходных кодов открытого проекта Chromium и в настоящий момент представлен в виде бета-версии для платформы Windows. Скачать дистрибутив программы можно на сайте browser.ru.

По данным аналитической компании StatCounter, в настоящее время самым востребованным среди российских интернет-пользователей является Google Chrome (59,9 % рынка). Также в тройку лидеров входят «Яндекс.Браузер» (12,4 %) и Safari с восемью процентами аудитории.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *