Microsoft будет расширять присутствие своих PC-игр в Steam и представила PC-версию Xbox Game Pass

Microsoft решила не дожидаться старта E3 2019 и порадовала PC-игроков чуть раньше. У компании сразу две хорошие новости: во-первых, была представлена PC-версия подписки Xbox Game Pass, во-вторых, игры подопечных Microsoft студий не обойдут стороной Steam. Но обо всём по порядку.

Xbox Game Pass на PC предоставит доступ к более чем сотне игр от более чем 75 партнёров компании, среди которых Bethesda, SEGA, Paradox, Deep Silver и другие. По словам руководителя Xbox-подразделения Microsoft Фила Спенсера, PC-версия Xbox Game Pass создавалась с учётом требований PC-игроков и разработчиков PC-игр. Хоть название у сервиса и прежнее, но на практике это новая система, разработанная Microsoft совместно с PC-сообществом.

Принцип работы такой же, как на Xbox — вы ежемесячно оплачиваете подписку и играете в любую из сотни предоставляемых ею игр хоть до посинения. Если же вы захотите купить игру или дополнение, то при наличии подписки вы сможете это сделать с 20- и 10-процентной скидкой соответственно. С течением времени набор игр по подписке будет расширяться.

Также Microsoft поведала о том, что все игры компании будут распространяться и через Steam. По словам Фила Спенсера, компания убеждена в том, что у игроков должен быть выбор, где покупать их PC-игры. В частности, до Steam совершенно точно доберутся ремастеры игр серии Age of Empires, а также Gears 5. Кроме того, изменения ждут и магазин Windows Store — он наконец-то станет поддерживать игры на базе Win32.

Всеми подробностями Microsoft пообещала поделиться в рамках своей пресс-конференции на E3 2019, запланированной на 9 июня.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *