МТС оградит абонентов от спам-звонков

МТС и «Лаборатория Касперского» объявили о выпуске мобильного приложения «МТС Кто звонит», которое поможет абонентам защитить себя от нежелательных звонков с неизвестных номеров.

Сервис проверит номер, с которого идёт входящий звонок, и предупредит, если это спам-обзвон, либо проинформирует о наименовании звонящей организации. По желанию абонента приложение может заблокировать спам-номера.

В основе решения — технологии «Лаборатории Касперского». Программа не собирает информацию о номерах из телефонной книги абонентов и имеет офлайн-базу номеров, поэтому для определения принадлежности номера в момент звонка интернет-соединение не требуется.

Пользователи сервиса могут присваивать номерам, с которых регулярно поступают назойливые звонки, метку «спам». Когда на такой номер поступит значительное количество жалоб, он начнёт отображаться как спам у других пользователей приложения.

В настоящее время программа «МТС Кто звонит» доступна для устройств с операционной системой iOS. В ближайшее время также выйдет версия для платформы Android.

Приложение доступно в бесплатной редакции с ограниченным набором функций и в платной по подписке — 129 рублей в месяц — с полным доступом к возможностям сервиса. Важно отметить, что в обеих версиях нет ограничения числа проверок входящих номеров. 

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *