На этой неделе в Fortnite появится поддержка RTX и DLSS, а также состоится концерт Андерсона Пака

Компании Epic Games и NVIDIA объявили о том, что уже 17 сентября в Fortnite появится поддержка трассировки лучей RTX. Она будет влиять на отражения, тени, глобальное освещение и фоновое затенение. Кроме того, в игре появится технология DLSS.

NVIDIA DLSS — это технология улучшения производительности и графики игр с помощью глубокой нейронной сети. В Fortnite она будет служить для повышения частоты кадров и чёткости изображений. В дополнение к этому в королевской битве будет поддержка технологии Reflex для уменьшения задержки.

Для демонстрации возможностей трассировки лучей в «Творческом режиме» Fortnite появится карта RTX Treasure Run. Она представляет собой музей с зеркальным залом, средневековым замком, джунглями, гигантской статуей и научной лабораторией. Игрокам предстоит за минимальное время найти как можно больше сокровищ.

Компании также работают над тем, чтобы внедрить в «Сражение с Бурей», «Творческий режим» и различные режимы «Королевской битвы» поддержку трассировки лучей DirectX Raytracing (DXR), DLSS и Reflex.

Также Epic Games объявила о том, что в рамках серии концертов «Звёздный час» 19 сентября в 0:00 МСК выступит музыкант Андерсон Пак (Anderson .Paak). В 2014 году он выпустил свой первый альбом и с тех пор завоевал несколько наград «Грэмми».

Следующий концерт пока не объявленного артиста состоится 27–28 сентября.

Fortnite доступна на ПК, Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch и Android.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *