На Switch и PS4 выйдет ремейк ремейка Star Ocean

Хорошие новости для любителей переизданий: издательство Square Enix анонсировало ремейк ремейка, что, признаться, не столь уж частое явление. Star Ocean: First Departure R появится в ближайшее время на Nintendo Switch и PlayStation 4. Речь идёт об улучшенном переиздании Star Ocean: First Departure, которая вышла на PlayStation Portable в 2008 году и сама была ремейком оригинальной Star Ocean 1996 года, созданной для Super Nintendo.

Star Ocean отличалась от многих игр того времени тем, что её картридж включал особые вычислительные блоки, чтобы Super Nintendo, которая тогда присутствовала на рынке уже семь лет, могла справиться с графикой. Визуальная составляющая игры была настолько продвинутой, что ресурсов самой консоли было недостаточно и требовался дополнительный чип.

После Star Ocean вышло ещё четыре игры в этой серии для консолей, самая последняя из которых — Star Ocean: Integrity and Faithlessness для PlayStation 3 и PlayStation 4. А в 2017 году состоялся запуск улучшенного переиздания Star Ocean: The Last Hope для PlayStation 4 и компьютеров на базе Windows.

STAR OCEAN First Departure R, the very first entry in the #StarOcean series — setting course for PS4 and Nintendo Switch.

Keep communication channels open for further updates. pic.twitter.com/pOyJUVfA16

— STAR OCEAN (@StarOcean) 25 мая 2019 г.

Square Enix пока не сообщила ни точную дату, ни даже примерное время выпуска, ни какие-либо другие подробности (например, выйдет ли проект на физических носителях или будет распространяться только через сетевые площадки). Но в ближайшее время издательство наверняка поделится подробностями.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *