Новая версия графического драйвера NVIDIA вызывает высокую загрузку ЦП

Не так давно компания NVIDIA выпустила версию графического драйвера 430.39 для платформы Windows с поддержкой майского обновления ОС от Microsoft. Помимо прочего, в новую версию драйвера включена поддержка новых процессоров, совместимых с технологией G-Sync мониторов и др.  

Драйвер содержит важные обновления, но некоторые пользователи обратили внимание на то, что его использование приводит к высокой загрузке процессора. Сетевые источники сообщают, что происходит это из-за процесса «nvcontainer», который даже при отсутствии нагрузки использует 10 % мощности ЦП. Пользователи говорят о том, что перезагрузка ПК на некоторое время решает проблему, но позднее она возобновляется, причём процесс может забирать на себя до 15–20 % вычислительной мощности.

Компания NVIDIA признала существование проблемы. В настоящее время ведется поиск её решения. На официальном форуме сотрудник NVIDIA сообщил о том, что разработчики смогли воспроизвести проблему и приступили к её устранению. По некоторым данным, подготовленное исправление уже находится на этапе тестирования и в скором времени начнёт распространяться среди пользователей.

На данный момент каких-либо решений проблемы с загрузкой ЦП после установки видеодрайвера версии 430.39 нет. До того, как будет выпущен официальный пакет исправлений, столкнувшимся с данной проблемой пользователя рекомендуется вернуться к использованию предыдущей версии графического драйвера.   

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *