Объём рынка интернет-торговли в России бьёт рекорды

Российский рынок онлайн-торговли в прошлом году продемонстрировал максимальные темпы роста практически за целое десятилетие. Такие данные, как сообщает РБК, содержатся в исследовании Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

Объём отрасли достиг рекордных 1,66 трлн рублей. Это приблизительно на 59 % больше результата 2017 года, когда рынок показал результат на уровне 1,04 трлн рублей (согласно статистике АКИТ).

Эксперты говорят, что нынешний прирост оказался максимальным с 2010 года. В предшествующие 2018-му несколько лет темпы роста объёма онлайн-торговли в России не превышали 20 %.

Столь резкое увеличение продаж аналитики объясняют несколькими причинами. Это, в частности, быстрое развитие интернет-торговли в российских регионах.

Кроме того, набирают популярность отдельные категории продуктов. Очевидно, увеличивается и доверие россиян к онлайновым магазинам.

Наконец, участники отрасли связывают стремительный рост электронной коммерции с запуском новых площадок, а также с развитием инфраструктуры. 

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *