Обладатели Android-устройств смогут осуществлять покупки в Google Play за наличные

Компания Google позволит пользователям оплачивать покупки внутри магазина Play Store наличными денежными средствами. В настоящее время новая функция тестируется в Мексике и Японии, а позднее должна появиться в других регионах с развивающимися рынками. Упомянутый вариант оплаты называется «отложенная транзакция» и представляет собой новый класс отсроченных форм оплаты.

Функция, которая пока доступна пользователям из Мексики и Японии, позволяет приобретать платный контент, оплачивая его в одном из местных магазинов-партнёров. Представители компании говорят о том, что в будущем такая возможность станет доступна пользователям других развивающихся стран.

Применив функцию «отложенная транзакция», пользователь получает специальный код, который нужно предъявить кассиру в магазине. После этого приложение оплачивается за наличный расчёт, а покупатель получает соответствующее уведомление на электронную почту. Представители Google говорят о том, что обычно платежи проходят в течение 10 минут, но не исключено, что этот процесс может затягиваться до 48 часов. Также отмечается, что транзакции, оплаченные по новой схеме, не могут быть отменены, поэтому по дороге в магазин пользователю стоит обдумать, нужно ли ему то или иное приложение.

Причина, по которой компания Google решила запустить новый способ оплаты контента, заключается в том, что развивающиеся рынки представляют область стабильного роста для разработчиков. В компании рассчитывают, что такой подход позволит расширить пользовательскую аудиторию, совершающую покупки приложений в Play Store. Операции с наличными продолжают оставаться в приоритете в регионах, где малая часть населения имеет доступ к банковским картам.  

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *