Обновление Telegram: повышенная конфиденциальность, комментарии и бесшовная авторизация

Несколько дней назад разработчики Telegram выпустили свежее обновление, которое добавило ряд возможностей по части конфиденциальности и удобства использования мессенджера. Одной из них стала функция сокрытия мобильного номера для определённых групп и чатов. Теперь пользователь сам выбирает, в каких группах показывать номер.

Это позволит скрывать данные в персональных чатах и, наоборот, показывать — в рабочих. Также в версии для iOS были переработаны настройки конфиденциальности

Ещё одним нововведением стали улучшенные боты, которые позволяют теперь входить на сайты с помощью учётной записи Telegram. При переходе по ссылке система теперь предлагает и такой вариант бесшовной авторизации, хотя он и не является обязательным.

Наконец, появилась возможность добавлять комментарии под публикациями, что должно обеспечить обратную связь для владельцев каналов. При нажатии на кнопку комментария откроется сайт, на котором авторизация будет уже включена. Там и можно написать комментарий, после чего бот отправит его владельцу канала. Как отмечается, теперь любой пользователь может создать похожих ботов, чтобы подключить существующие сервисы к Telegram. Также заявлено, что интеграция всевозможных социальных, игровых услуг, сервисов знакомств или электронной коммерции стала намного проще.

Появилось обновление и для групповых чатов. Теперь в них могут участвовать до 200 тысяч человек. А общедоступные каналы теперь можно просматривать даже без входа в программу, просто через Интернет. Для этого применяется функция «Предварительный просмотр канала», которая не требует авторизации.

Разработчики потрудились и над безопасностью. Теперь приложения Telegram будут отображать специальный ярлык для подозрительных аккаунтов, предупреждая о возможном мошенничестве. Кроме того, в Telegram 5.7 для iOS появилась возможность просмотра миниатюр для файлов формата PDF. Сам же клиент позволяет пересылать файлы размером до 1,5 Гбайт.

Что касается Android, то там было переработано большинство диалоговых окон, а дизайн системы поиска сообщений и добавления людей в группы улучшили. Кроме того, приложение получило новый переключатель тем в настройках чата.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *