Обновление Windows 10 May 2019 Update заблокировано для некоторых ПК

Несколько дней назад сообщалось, что Microsoft начала развёртывание Windows 10 May 2019 Update на всех ПК в мире. И хотя полный цикл займёт время, уже известно, что у обновления есть проблемы. Если пользователи попытаются установить обновление 1903 на устройстве с несовместимыми драйверами и программным обеспечением, есть вероятность, что апдейт не будет отображаться, а помощник по обновлению выдаст предупреждение.

windowslatest.com

windowslatest.com

На данный момент известно, что проблема может быть вызвана определенными версиями драйверов Intel, устаревшим античитерским программным обеспечением и так далее. В Microsoft уже подтвердили проблему, но пока лишь заблокировали возможность обновления. Исправление же находится в стадии разработки.

При этом о сроках выхода патча пока ничего не сообщается. Учитывая, что проблема достаточно распространена, можно ожидать скорого появления исправления. Однако из конкретных сведений пока что известно только о блокировке обновлений со стороны компании из Редмонда.

windowslatest.com

windowslatest.com

При этом отмечается, что проблема может проявляться не только в случае скачивания файлов через «Центр обновлений». Утилита Media Creation Tool может также заблокировать обновление, если в системе работает несовместимый драйвер или служба. В качестве альтернативного решения предлагается дождаться патча или провести чистую установку, а не обновление.

Пока что это единственная проблема с Windows 10 May 2019 Update. Не исключено, что в будущем проблемы появятся и в других областях, однако это пока только версия. Напомним, что ранее мы писали о десяти основных нововведениях в свежем обновлении операционной системы. 

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *