Официальная сборка Microsoft Edge для macOS доступна для скачивания

В прошлом месяце Microsoft объявила о выходе первых предварительных сборок новой версии Microsoft Edge на основе Chromium для Windows 10. Теперь же появилась и версия для macOS, которую можно скачать.

mspoweruser.com

mspoweruser.com

Сообщается, что Microsoft Edge для macOS предложит те же новые возможности просмотра, что и браузер для Windows. Он получит оптимизацию пользовательского интерфейса под оформление Mac. Это касается шрифтов, меню, сочетаний клавиш и так далее. В будущем же ожидается ряд изменений, поскольку Microsoft продолжает экспериментировать с внешним видом программы.

При этом Microsoft разрабатывает пользовательские интерфейсы, которые являются эксклюзивными для macOS. Речь идёт о сенсорной панели на топовых версиях последних MacBook Pro. Туда можно выводить ярлыки веб-сайтов, переключать вкладки и использовать панель для навигации.

Новые предварительные сборки Microsoft Edge для macOS доступны в рамках инсайдерской программы. Пока что это версия Canary, но в скором времени компания запустит канал Dev. Для установки браузера требуется macOS 10.12 и выше.

Как и в Windows 10, новая версия для macOS включает в себя поддержку расширений, которая основаны на стандартах Progressive Web Apps. Это позволит запускать такие приложения наряду с обычными.  При этом они также будут отображаться в Dock и Spotlight.

Скачать новый браузер можно по ссылке.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *